Renovierte Altbauwohnung in der Stadtmitte

Warmmiete 872 €
Zimmer 2
Größe 60 m²
42799 Leichlingen (Rhld.)

Objektdaten

Veröffentlicht am: 11. Mai 2026
Frei ab: 10. Mai 2026
Nebenkosten: 260 €
Kaltmiete 612 €
Baujahr: 1914
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die sehr schön aufgeteilte Wohnung liegt im Erdgeschoß eines gepflegten 3-Familienhauses, Baujahr um 1914 und wurde vollständig renoviert. Sie besteht aus einer zum Eßzimmer offenen Küche, einem Schlaf- und einem Wohnzimmer. Das Duschbad mit Fenster ist hell gefliest, die Wände und Türen neu gestrichen. Die Böden sind mit einem Venylboden in Holzoptik verlegt. Zur Gartenseite ist eine kleine, gepflasterte Terrasse vorhanden. Die Treppenhausreinigung ist in den Nebenkosten enthalten. Wichtige Hinweise, bitte aufmerksam lesen: Die Wohnung wird maximal an 2 Personen vermietet. Mietzahlung über Job-Center wird nicht akzepziert. Tierhaltung ist nicht erwünscht.