Zur Vermietung Gewerbeeinheit / Gewerbeimmobilie / Produktionshalle / Lagerhalle / 465m²

Warmmiete 3.650 €
87700 Memmingen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 14. Mai 2026
Nebenkosten: 150 €
Kaltmiete 3.500 €
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Zur Vermietung steht eine große und geräumige Gewerbeeinheit in Memmingen mit insgesamt 465m². Zwei Anbauhallen mit je ca. 60m² und Haupthalle mit ca. 345m². Gut teilbar auch für Untervermietungszwecke. Die Haupthalle ist mit einem elektrischen Tor (Butzbach), Starkstrom, 2 Büroräumen, Küche und einem WC ausgestattet. Grundstücksfläche beträgt ca. 1.200m² und ist frei nutzbar. Besichtigungen sind nach Vereinbarung möglich.