Zentral gelegene helle 2-Zimmer-Wohnung

2.Zi. Wohnung

Warmmiete 550 €
Zimmer 2
Größe 43 m²
90489 Nürnberg

Schöne und helle 2-Zimmer-Wohnung mit separatem Küchenbereich im 3. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses. Anbindungen zur Straßenbahn und U-Bahn sind in der Nähe.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 18. Mai 2026
Nebenkosten: 115 €
Kaltmiete 435 €
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 1
Etage: 4
Baujahr: 1956
Energieausweis: Verbrauchsausweis, gem. GEG
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Schöne helle 2-Zimmer Wohnung mit separaten Küche im 3 Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses, Gebäude von Außen komplett isoliert, Mitbenutzung von Fahrradkeller und Dachboden, Kellerabteil. Keller, Laminat, Fliesen Bemerkungen: Gefliestes Bad mit Badewanne, Waschbecken, WC, Zimmer und Flur nit PVC Boden, Küchenboden gefliest. In der Küche zusätzlich Fliesenspiegel längs vom Herd bis zur Spüle. Küchenausstattung: Herd, Spülbecken. Isolierfenster. Kabelfernsehanschluss.

    Lagebeschreibung

    Die Ludwig Feuerbach Straße / Ecke Adam Str. verläuft parallel der Sulzbacherstr. im Süden und der Bayreutherstr. im Norden.
    Anbindungen zu Straßenbahn an Stresemann-Pl. und der U-Bahn Station "Rennweg" sind hervorragend.
    Die zahlreiche Geschäfte z,B. Bäcker, Metzger, Supermärkte, Waschsaloon und viele weitere runden das Gebiet hervorragend ab. Alles ist zu Fuß bequem erreichbar.
    Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
    Apotheke, Lebensmittel-Discount, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel