Herrliche Wohnung in Top-Lage in der Regensburger Altstadt in einem hochwertig sanierten Denkmalobjekt.

Warmmiete 1.255 €
Zimmer 2
Größe 61 m²
93047 Regensburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 18. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 185 €
Kaltmiete 1.070 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Herrliche Wohnung in Top-Lage in der Regensburger Altstadt in einem hochwertig sanierten Denkmalobjekt. Die Wohnung hat eine sehr schöne Raumaufteilung mit Echtholzparkett und gehobener Ausstattung. Sie verfügt über Wohn-, Ess- und Kochbereich, Schlafzimmer, Ankleide, Garderobe, Bad und Gäste-WC. Außerdem hat die Wohnung einen sehr schönen Balkon in den Innenhof sowie ein Kellerabteil. Die Wohnung befindet sich 2 Gehminuten zum Bismarckplatz gegenüber der Schottenkirche. Im Gesamtensemble befindet sich eine großzügige parkartige Grünfläche.