Ideal gelegen an der Theresienwiese

Apartment möbliert 9.OG – direkt an der Theresienwiese

Warmmiete 1.540 €
Zimmer 1
Größe 36 m²
80339 München

Möbliertes Apartment im 9. OG mit beeindruckender City-View über München und direkt an der Theresienwiese. Neu saniert und modern ausgestattet einschließlich Küchenzeile und Bad. Ideal für Studierende und Berufstätige.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 21. Mai 2026
Nebenkosten: 90 €
Kaltmiete 1.450 €
Badezimmer: 1
Baujahr: 1973
Energieausweis: Bedarfsausweis, gem. GEG
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Das gut geschnittene, helle Apartment mit beeindruckenden City-View über München befindet sich im 9. Obergeschoss und ist mit dem Aufzug zu erreichen. Das Apartment wurde 2023 neu saniert und mit einem modernen Badezimmer mit Dusche sowie einer hochwertigen Küchenzeile (Spülmaschine ist vorhanden) ausgestattet. 1 Zimmer mit Küchenbereich 1 Bad/Dusche/mit WC 1 Flur 1 Balkon/Loggia 2 Kammern 1 Kellerabteil Die Wohnung wurde möbliert zudem mit einer Waschmaschine ausgestattet. Balkon, Keller, Fahrstuhl, Duschbad, Einbauküche, Parkett

    Lagebeschreibung

    Die hervorragende Lage, direkt an der Theresienwiese, bietet ebenso eine ideale Verkehrsanbindung. Die U-Bahn Haltestelle Theresienwiese (U4/U5) ist nur ca. 400m entfernt, die Entfernung zum Hauptbahnhof ist ca. 1 Minute Fahrtzeit. Einkaufsmöglichkeiten sind direkt im Gebäude (Forum Schwanthalerhöhe).
    Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
    Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel