Direkt vom Eigentümer, Skylineblick, Einbauküche, 96m², renovierte 3 Zimmer Wohnung mit Garage (Doppelparker) am Südbahnhf

Warmmiete 2.225 €
Zimmer 3
Größe 96 m²
60598 Frankfurt am Main

Objektdaten

Veröffentlicht am: 23. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 405 €
Kaltmiete 1.820 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Makler werden gebeten, von einer Kontaktaufnahme abzusehen. Wir leben in Ausland (USA), so -6Uhr Differenz. Sie können uns auf WhatsApp kontaktieren auf +32485 803767. Erste Besuchstag ist Samstag 23. Mai, nachmittags. Komplex aus zwei mehrgeschossigen Gebäuden, 21 Wohnungen pro Gebäude Etage 2. von 5 (mit Aufzug) Eingangsbereich: Flur mit Einbaugarderobe Küche: Vollausgestattete, moderne Einbauküche (Geschirrspüler, Waschmaschine, Miele-Weinkühlschrank), offen zum Wohnzimmer Wohnzimmer: Großzügiges Wohnzimmer mit Balkontür zum ersten Balkon, mit Blick auf großen Baum und die Frankfurter Skyline Hauptschlafzimmer: Schlafzimmer mit fest eingebautem Kleiderschrank, Balkontür zum zweiten Balkon (Südausrichtung) mit Blick auf die Frankfurter Skyline Badezimmer: Großes Tageslichtbad mit WC, Doppelwaschtisch und Regendusche Zweites Schlafzimmer z.B. Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer Massives Eichenparkett und Klimaanlage in allen Räumen, schwebende Schränke (Hängeschränke), Designleuchte und Bose-Lautsprecher im Wohnzimmer. Keller: Ca. 4 m² eigener Kellerraum Stellplatz: Garage (Doppelparker)