3-R-Wohnung mit Balkon & direktem Blick zum Heidesee

Warmmiete 1.169 €
Zimmer 3
Größe 61 m²
06126 Halle (Saale)

Objektdaten

Veröffentlicht am: 23. Mai 2026
Frei ab: 1. September 2027
Nebenkosten: 185 €
Kaltmiete 984 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    In attraktiver und naturnaher Lage von Halle-Nietleben, nur wenige Meter vom idyllischen Heidesee entfernt, entsteht ein modernes Wohnensemble mit einem gelungenen Mix aus Neubauten im Reihenhausstil und energetisch sanierten Bestandsgebäuden. Auf dem rund 4.000 m² großen Grundstück werden zwei Neubauten mit jeweils fünf Wohneinheiten errichtet. Ergänzend dazu erfolgt die Sanierung bestehender Mehrfamilienhäuser nach dem KfW-70 EE WPB-Standard. Die Wohnanlage wird nachhaltig über eine zentrale Pelletheizung beheizt und verfügt über eine moderne Infrastruktur mit gemeinsamer Grundstückserschließung, zugeordneten Stellplätzen sowie großzügig angelegten Außenflächen.