Kaufpreis 120.000 €
Zimmer 1
Größe 27 m²
51103 Köln
Objektdaten
Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Danke! Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse – wir haben Dir soeben eine Mail geschickt.
Es gab ein Problem beim Absenden. Bitte versuche es erneut.
Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um Updates zu erhalten.
Objektbeschreibung
Kapitalanlage mit Tiefgaragenstellplatz - gepflegtes Apartment mit Balkon & AufzugDieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide und unkomplizierte Investition legen. Die Wohnung ist bereits langjährig vermietet und erwirtschaftet somit vom ersten Tag an verlässliche Einnahmen.Auf ca. 27 m² Wohnfläche überzeugt das Apartment durch einen funktionalen Grundriss und eine angenehme Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für ein helles Raumgefühl, während der Balkon zusätzlichen Wohnkomfort bietet. Das moderne Badezimmer verfügt über eine zeitgemäße Dusche und präsentiert sich in gepflegtem Zustand.Ein weiterer Pluspunkt ist der Aufzug, der die Wohnung bequem erreichbar macht - ein wichtiges Kriterium für nachhaltige Vermietbarkeit. Ergänzt wird das Angebot durch einen Tiefgaragenstellplatz, der aktuell separat für 50 € monatlich vermietet ist und zusätzlichen Ertrag generiert.Die Mieteinnahmen ab den 01.07.2026 setzen sich wie folgt zusammen:372,60 € Grundmiete/Kaltmiete Wohnung50,00 € Miete TiefgaragenstellplatzDie monatlichen Nebenkosten belaufen sich auf ca. 102 €, das Hausgeld beträgt aktuell 135 €.Somit ergeben sich eine monatliche Warmmiete von 524,60 €Auch energetisch präsentiert sich die Immobilie solide: Beheizt wird das Gebäude über eine Gasheizung, der Energiekennwert liegt bei 82 kWh/(m²a) und entspricht der Energieeffizienzklasse C.Der Kaufpreis inklusive Tiefgaragenstellplatz beträgt 129.900 €.Eine kompakte, gepflegte und nachhaltig vermietete Kapitalanlage mit guter Vermietbarkeit und zusätzlichem Stellplatzertrag - ideal für Anleger, die auf langfristige Stabilität setzen.?? Energiedaten: Verbrauchsausweis, 82 kWh/(m²a), Energieklasse C, Heizart: Gas-Zentralheizung ?? Neugierig? Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie eine unverbindliche Besichtigung!?? Jetzt anrufen: 0177 3614390 Marco Di Marco VON-OTTO Immobilien Köln
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu
Wir haben soeben eine E-Mail mit Deinem Suchauftrag an Dich geschickt. – Klicke in dieser Mail auf den Bestätigungslink und schon geht's los. Prüfe ggf. auch Deinen Spamordner.
Es gab ein Problem beim Absenden Deiner E-Mail-Adresse. Bitte versuche es erneut.
WARNUNG: Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um regelmäßige Updates zu erhalten.