Schöne große Jugendstilwohnung Hoheluftchaussee

Warmmiete 1.063 €
Zimmer 2
Größe 64 m²
20253 Hamburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Nebenkosten: 200 €
Kaltmiete 863 €
Baujahr: 1905
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Schöne, großzügige Jugendstilwohnung an der Hoheluftchaussee Charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung im Jugendstil mit ca. 64 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch ihren klassischen Altbaucharakter, eine große Wohnküche sowie eine praktische Raumaufteilung. Sie eignet sich ideal für Singles, Paare oder auch als WG. Badezimmer und Gäste-WC sind getrennt voneinander, was zusätzlichen Komfort bietet. Im Fall einer WG würde ein Untervermietungszuschlag von 150 EUR zur Nettomiete berechnet werden. Eckdaten: 2 Zimmer ca. 64 m² Wohnfläche Jugendstil-/Altbauwohnung WG-geeignet große Wohnküche Bad und Gäste-WC getrennt zentrale Lage an der Hoheluftchaussee Eine schöne Altbauwohnung mit viel Charme in gefragter Lage.