Stark! Vierfamilienhaus mit Potenzial!!!

Kaufpreis 129.000 €
Zimmer 11
Größe 335 m²
08527 Plauen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Kellergeschoss:Teil unterkellertErdgeschoss:dem Heizungsraum von hinten Zugänglich, ein großer Abstellraum, dem ehemaligen Ladengeschäft von ca. 36 m², sowie den vier Kellerboxen Kaltmiete SOLL: 2.400,00 Euro/JahrI. Obergeschoss: 3-Raum-Wohnung mit ca.75 m² - nicht vermietet Kaltmiete SOLL: 4.500,00 Euro/JahrTeilsaniert von ca. 20% 2. Obergeschoss: 3-Raum-Wohnung mit ca. 100 m² - nicht vermietet Kaltmiete SOLL: 5.400,00 Euro/JahrVoll Saniert zu 100 % im Jahre 20243. Obergeschoss: 3-Raum-Wohnung mit ca. 100 m² - ist bewohnt Kaltmiete SOLL: 4.800,00 Euro/Jahr Voll Saniert zu 80 % im Jahre 2024, derzeit noch alte DDR-FensterDachgeschoss:2-Raum-Wohnung mit 60 m² - vermietet Kaltmiete Ist: 2.880,00 Euro/JahrVoll Saniert zu 80 % im Jahre 2024, Bad über den Flur Jahreskaltmiete IST: 2.880,00 Euro / Jahr Jahreskaltmiete SOLL: 19.980,00 Euro / Jahr