Kaufpreis 139.500 €
Zimmer 2
Größe 49 m²
89312 Günzburg
Objektdaten
Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Baujahr: 1974
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Danke! Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse – wir haben Dir soeben eine Mail geschickt.
Es gab ein Problem beim Absenden. Bitte versuche es erneut.
Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um Updates zu erhalten.
Objektbeschreibung
Objektnr: 1071332 In Günzburg, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße gelegen, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die gut angebundene Lage in der Vorstadt ermöglicht es, Ruhe und gleichzeitig einen schnellen Anschluss an Stadtzentren, Schulen, Einkaufszentren und weitere Einrichtungen zu genießen. Auch die Autobahn ist mit dem Auto in nur ca. 5 Minuten erreichbar.Stets pfleglich behandelt, präsentiert sich das Objekt heute in einem einladenden Zustand. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und verfügt über etwa 49 m² Wohnfläche. Mit gut geschnittenen 2 Zimmern bietet die Eigentumswohnung Raum für persönliche Entfaltung. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Badezimmer mit Badewanne. Zu den Ausstattungsmerkmalen der Etagenwohnung gehört unter anderem eine Einbauküche. Eine besonders angenehme Atmosphäre entsteht durch die tolle Aussicht ins Grüne.Der Balkon lädt dazu ein, den Feierabend im Freien zu genießen. Abgerundet wird das Angebot durch eine Hausreinigung sowie einen Winterdienst.Die Kaltmiete wurde zum 01.09.2025 auf 456 € erhöht. Die monatlichen Nebenkosten betragen 220 €, womit sich eine Warmmiete von insgesamt 676 € ergibt. Das monatliche Hausgeld beträgt 599 €.Zum Stand 31.12.2024 sind im gemeinschaftlichen Rücklagenkonto Rücklagen in Höhe von 140.059,77 € vorhanden. Der auf die Wohnung entfallende Anteil beträgt dabei 3.435,53 €.
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu
Wir haben soeben eine E-Mail mit Deinem Suchauftrag an Dich geschickt. – Klicke in dieser Mail auf den Bestätigungslink und schon geht's los. Prüfe ggf. auch Deinen Spamordner.
Es gab ein Problem beim Absenden Deiner E-Mail-Adresse. Bitte versuche es erneut.
WARNUNG: Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um regelmäßige Updates zu erhalten.