Warmmiete 1.120 €
Zimmer 2
Größe 82 m²
71134 Aidlingen
Objektdaten
Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Kaltmiete 800 €
Baujahr: 1971
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Danke! Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse – wir haben Dir soeben eine Mail geschickt.
Es gab ein Problem beim Absenden. Bitte versuche es erneut.
Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um Updates zu erhalten.
Objektbeschreibung
Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse in ruhiger Lage in Aidlingen-Dachtel
Ab sofort vermieten wir eine frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche in ruhiger Lage in 71134 Aidlingen-Dachtel.
Die Wohnung befindet sich im Hanggeschoss eines gepflegten Hauses und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, eine große Terrasse sowie direkten Terrassenzugang vom Wohn- und Schlafzimmer aus.
Das Badezimmer wurde vollständig saniert. Zusätzlich wurde das Gebäude 2025 energetisch verbessert und gedämmt.
Die Wohnung eignet sich besonders für eine Einzelperson oder ein Paar, die ruhiges Wohnen mit viel Platz und Hauscharakter schätzen.
Ausstattung:
- Großzügiges Wohnzimmer mit Terrassenzugang
- Schlafzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse
- Große Terrasse in ruhiger Umgebung
- Modern saniertes Badezimmer
- Elektrische Rollläden
- Separater Waschraum mit zusätzlichem Stauraum
- Zwei gegenüberliegende Küchenzeilen
- Frisch renoviert
- Ruhige Wohnlage mit dörflichem Charakter
Die vorhandene Küche wird ohne Elektrogeräte vermietet, eine Dunstabzugshaube ist vorhanden.
Tierhaltung:
Hunde sind nach Absprache grundsätzlich willkommen
Miete:
- Kaltmiete: 800 €
- Nebenkosten: 320 €
- Warmmiete: 1.120 €
- Kaution: 2.400 €
Energieausweis: Energiebedarfsausweis
Endenergiebedarf: 109,4 kWh/(m²·a)
Energieeffizienzklasse D
Wesentlicher Energieträger: Heizöl
Baujahr Gebäude: 1971
Baujahr Wärmeerzeuger: 1998
Bei Interesse freuen wir uns über eine kurze Nachricht mit ein paar Informationen zu den einziehenden Personen, der beruflichen Situation sowie ggf. vorhandenen Haustieren. Gerne vereinbaren wir anschließend einen Besichtigungstermin
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu
Wir haben soeben eine E-Mail mit Deinem Suchauftrag an Dich geschickt. – Klicke in dieser Mail auf den Bestätigungslink und schon geht's los. Prüfe ggf. auch Deinen Spamordner.
Es gab ein Problem beim Absenden Deiner E-Mail-Adresse. Bitte versuche es erneut.
WARNUNG: Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um regelmäßige Updates zu erhalten.