Wohnung mit Weitblick “Auf der Seebauernhöhe”

Warmmiete 836 €
Zimmer 3
Größe 80 m²
78112 St. Georgen im Schwarzwald

Objektdaten

Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Nebenkosten: 276 €
Kaltmiete 560 €
Baujahr: 2015
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilien-Haus (nur sechs Wohneinheiten) in bevorzugter Lage von St. Georgen; Auf der Seebauernhöhe. Ein Garagenhof am Ende der Sackgasse und gegenüber dem Wohnhaus rundet das optische Bild von außen ab. Über das Treppenhaus erreichen Sie die im 2. Obergeschoss gelegene Wohnung. Ein der Wohnung zugeordneter Kellerraum sowie ein gemeinschaftlicher Trockenraum und Fahrradkeller stehen Ihnen im Untergeschoss zur Verfügung. Ein Hausmeister kümmert sich um die Hausreinigung, Garten- und Winterdienst.***Sie kommen schneller zu einer Besichtigung, wenn Sie gleich im Vorfeld Ihrer Anfrage Ihre komplette Anschrift mitteilen.***