Mietwohnung, 2,5 Zimmer, 64 m², in Magstadt

Warmmiete 865 €
Zimmer 2
Größe 64 m²
71106 Magstadt

Objektdaten

Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 65 €
Kaltmiete 800 €
Baujahr: 2025
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    2,5 Zimmer- DG in einem gepflegte 3 Familienhaus Mitten in Magstadt diese umfasst eine geschlossene Küche, ein Schlafzimmer sowie einen gemütlichen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Westbalkon. Die Wohnung ist mit Laminatböden, Fliesen, Holztüren und Holzfenster ausgestattet. Sie verfügt über einen Abstellraum mit eigener Gastherme bzw. Etagenheizung . Ein Kellerraum im Erdgeschoss, ein eigener Gartenanteil sowie ein Stellplatz im Freien sind ebenfalls Teils des Angebots. Kaltmiete 800 Euro Nebenkosten 65, 00 Euro pro Person Warmmiete 865 Euro Kaution beträgt 3 Monatsmieten 2400 Euro ( nicht verhandelbar! ) Ganz wichtig! Die Kosten für Gas und Strom wird selber von den Mieter übernommen. Folgenden Unterlagen werden benötigt bei jeden Besichtigungstermin: Arbeitsvertrag, Schufa-Auskunft, Vermieterauskunft und die letzten drei Monatsabrechnungen. Die Besichtigungstermine sind erst nach dem 01.07.2026 möglich.