4 Zimmer Altbauwohnung mit Nobilia Küche 5 Fußmin. Oberursel City U3

Warmmiete 1.770 €
Zimmer 4
Größe 99 m²
61440 Oberursel (Taunus)

Objektdaten

Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Nebenkosten: 220 €
Kaltmiete 1.550 €
Baujahr: 1910
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Raumhöhe 2,90 Meter . Moderne-edle 4 Zimmer Etagenwohnung. Alle Bodenbeläge in Wohnräumen mit Parkett (außer Bad,Küche, hier Feinsteinzeug- Fliesen Venis Porcelanosa 1000mmx33mm ).Küche als Eßküche.Einbauküche Nobilia weiß Lack mit Cerankochfeld, Einbauherd mit versenkbaren Knebel,Geschirrspüler, Blanco Einbauspüle, Kühl-Gefrierkombination, Dunstabzughaube ,Blanco Küchenarmatur mit Schlauchbrause ,Arbeitsplatte Tiefe 78 cmWallnuss Natur Nachbildung.Modernes Tageslicht Wannenbad mit Duschbrause Dornbracht und Echtglasduschabtrennung ,Waschtisch Duravit mit Unterbau aus Ebenholz echtholzfurnier; Dornbrachtarmaturen Lulu, beleuchteter Spiegel, Handtuchhalter , WC Bürste , Emco Liaison . Edelstahlheizkörper in Chrom Weißlackierte Zimmertüren mit antiken Türgriffen und Milchglasscheibchen . Etagenheizung mit Heizkörper und Einzelraumregelung, Waschküche in der Etage. Elektrische Rollladenheber. Balkon mit Blick ins Grüne max für 4 Personen Lagebeschreibung 300 Meter nahe Altstadt Oberursel 200 Meter nahe U 3 Oberursel 500 Meter nahe S-Bahnhof Oberursel Discounter , Bäcker, etc. in nächster Nähe International School wenige U3 Haltestellen nah Gymnasium 500 Meter nah

    So funktioniert es

    • Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.