Helle Erdgeschosswohnung mit Terrasse und eigenem Garten zur Vermietung

Warmmiete 1.300 €
Zimmer 4
Größe 101 m²
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Nebenkosten: 280 €
Kaltmiete 1.020 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrer neuen Wohnung ankommen und die Tür zu einem Leben voller Möglichkeiten öffnen. Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit großzügigen 101,06 Quadratmetern bietet Ihnen und Ihrer Familie den Raum, den Sie sich schon immer gewünscht haben. Vier Zimmer warten darauf, mit Leben gefüllt zu werden, darunter drei Schlafzimmer, die Rückzugsorte für jeden Einzelnen schaffen.Das Besondere an dieser Wohnung ist die Verbindung zur Natur, die Sie hier erleben können. Ihr eigener Garten lädt zu entspannten Nachmittagen ein, während der Balkon und die Terrasse zusätzliche Möglichkeiten bieten, die frische Luft zu genießen. Ob beim morgendlichen Kaffee oder beim gemeinsamen Abendessen im Freien, hier finden Sie Ihren persönlichen Wohlfühlort.Die praktische Ausstattung lässt keine Wünsche offen. Ein Badezimmer mit Dusche sorgt für komfortable Morgenroutinen, und der vorhandene Wasch- und Trockenraum erleichtert Ihren Alltag erheblich. Der Keller bietet zusätzlichen Stauraum für all die Dinge, die Sie sicher verwahren möchten. Die Zentralheizung mit Öl sorgt für wohlige Wärme in den kühleren Monaten.Ihre Garage schützt Ihr Fahrzeug vor Wind und Wetter und gibt Ihnen ein sicheres Gefühl. Diese Wohnung im Erdgeschoss vereint praktisches Wohnen mit der Freiheit eines eigenen Außenbereichs und schafft so einen Ort, an dem Sie wirklich zu Hause sein können.