Erstbezug nach Sanierung! Provisionsfreie 4-Raumwohnung mit Dachterrasse zu vermieten!!!

Warmmiete 1.035 €
Zimmer 4
Größe 90 m²
04758 Oschatz

Objektdaten

Veröffentlicht am: 7. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 315 €
Kaltmiete 720 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Objektbeschreibung Die neu sanierte Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Flur, Bad mit Wanne und Dusche und über 2 separate Zimmer die über die Dachterrasse zu erreichen sind. Alle Wohnräume sind mit modernem Laminatboden ausgestattet, während das Badezimmer über einen pflegeleichten Fliesenboden verfügt.Die Wohnung eignet sich sehr gut für Mieter die Platz für ein Arbeits-, Sport- oder Haushaltszimmer brauchen. Auch für Familien mit größeren Kindern (Teenager) ist diese Wohnung durchaus geeignet. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet, die Nutzungsgebühr beträgt 50,00 EUR monatlich.Zur Mietsache kann eine Garage für 50,00 EUR monatlich gemietet werden. Raumaufteilung RaumaufteilungBeim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in das großzügige, quadratisch geschnittene Wohnzimmer mit großen Fenstern und einem schönen Ausblick auf die St.-Aegidien-Kirche.Links vom Wohnzimmer befindet sich das ebenfalls quadratisch geschnittene Schlafzimmer, das ebenfalls durch seine helle Fensterfront und den Blick auf die Kirche überzeugt.Rechts vom Eingangsbereich gelangen Sie in die voll ausgestattete Einbauküche. Von dort aus erreichen Sie durch eine weitere Tür das Badezimmer.Durch eine Glastür gelangen Sie auf die großzügige Dachterrasse mit viel Platz zum Entspannen und Verweilen. Über die Dachterrasse erreichen Sie anschließend zwei weitere Räume, die sich ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer nutzen lassen.