Wohnen im Alter – Platz frei in Senioren-WG „Zwei Gräfinnen“

Warmmiete 502 €
Zimmer 1
Größe 46 m²
38820 Halberstadt

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. Mai 2026
Nebenkosten: 156 €
Kaltmiete 346 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    In unserer ambulant betreuten Wohngemeinschaft "Zwei Gräfinnen" auf dem Gelände des Seniorenparks Cecilie ist ein Platz frei. Unser Angebot richtet sich an pflegebedürftige Seniorinnen und Senioren, die selbstbestimmt und individuell leben möchten, ohne auf Versorgungssicherheit zu verzichten.Was Sie erwartet:Eigene, barrierefreie Wohneinheit mit Wohn-/Schlafzimmer und privatem BadezimmerBalkon oder Terrasse mit schönem Ausblick Betreuungskräfte vor OrtFrei wählbare Pflege-, Betreuungs- und ServiceleistungenGemeinschaft, Geborgenheit und Zugehörigkeit im AlltagTeilhabe am öffentlichen Leben durch die Angebote des Seniorenparks CeciliePrivatsphäre und Sicherheit - bei uns kein Widerspruch. Gerne vereinbaren wir einen Besichtigungstermin und beantworten Ihre Fragen persönlich.