Frisch renovierte 1-Raum-Wohnung mit Tageslichtbad

Warmmiete 343 €
Zimmer 1
Größe 39 m²
09131 Chemnitz

Objektdaten

Veröffentlicht am: 13. Mai 2026
Nebenkosten: 109 €
Kaltmiete 234 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    ImmoNr: Gn08-04Ab sofort steht diese einladende, frisch renovierte 1-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im Chemnitzer Stadtteil Hilbersdorf zur Vermietung. Die Wohneinheit verfügt über eine Wohnfläche von ca. 39 m² und bietet Ihnen ein gemütliches Wohn-/Schlafzimmer, eine geräumige, abgetrennte Küche mit Waschmaschinen-anschluss, sowie ein freundliches Tageslichtbadezimmer mit Wanne. Darüber hinaus wird Ihnen ein praktischer Abstellraum auf halber Etage und ein abschließbares Kellerabteil zur Verfügung gestellt. Ein Energieausweis ist aufgrund des bestehenden Denkmalschutzes gesetzlich nicht vorlagepflichtig!Haben Sie Interesse oder Fragen? Dann kontaktieren Sie uns gern! Wir und unser professionelles Partnernetzwerk helfen Ihnen bei der Wohnungssuche, sowohl bei Miet- als auch bei Kaufinter-esse, im Raum Chemnitz und finden die passende Antwort auf Ihre Ansprüche.