Modern stylisches 15 m² WG-Zimmer in 4er-WG – Erlangen

Warmmiete 600 €
Zimmer 4
Größe 15 m²
91058 Erlangen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 24. Mai 2026
Nebenkosten: 90 €
Kaltmiete 510 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
  • Objektbeschreibung

    Modernes WG-Zimmer in einer gepflegten 4er-WG in der Gerhart-Hauptmann-Straße 15, 91058 Erlangen. Das ca. 15 m² große Zimmer überzeugt durch seine helle und freundliche Atmosphäre sowie eine moderne Ausstattung. Das teilmöblierte Zimmer verfügt über ein Bett, einen Tisch, einen Stuhl und einen Kleiderschrank und bietet damit ideale Voraussetzungen für einen unkomplizierten Einzug. Die Wohnung bietet einen angenehmen Wohnbereich und wurde modern gestaltet, sodass ein komfortables Wohngefühl entsteht. Perfekt geeignet für Studenten und Berufstätige, die modernes Wohnen in Erlangen suchen.
    Nach oben scrollen