Zentrale Altbauwohnung mit Dielenböden

3-Raum-Altbauwohnung im Stadtzentrum von Greifswald zu vermieten

Warmmiete 549 €
Zimmer 3
Größe 89 m²
17489 Greifswald

Stilvolle 3-Raum-Altbauwohnung im Stadtzentrum von Greifswald mit Dielenfußböden und Kachelöfen. Ideal zentral gelegen – Bahnhof und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. März 2026
Nebenkosten: 120 €
Kaltmiete 429 €
Etage: 2
Baujahr: 1914
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Stilvolle Altbauwohnung mit Dielenfußböden. Das Bad ist gefliest. Badewanne und Waschmaschinenanschluss sind vorhanden. Die Wohnung wird mit Kachelöfen beheizt. Das Gebäude ist nicht grundsaniert. Renovierungsrestarbeiten sind erforderlich, ggf. gegen Mietnachlass Keller, Vollbad, Fliesen

    Lagebeschreibung

    Das Gebäude befindet sich in zentraler Lage in unmittelbarer Nähe des Bahnhofes. Einkaufsmöglichkeiten sind zu Fuß in ca. 2 min. / die Innenstadt / Universität in ca. 10 min. erreichbar.
    Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
    Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Hauptschule, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel