Zimmer in ruhiger 4er-WG mit Terrasse

Ein Private zimmer in 4er-WG im Muggenhof (Nuremberg).

Warmmiete 575 €
Zimmer 1
Größe 18 m²
90429 Nürnberg

Verfügbar ist ein 18qm großes Zimmer in einer modernen 4-Zimmer-Wohnung. Das Zimmer bietet alles inklusive und eine eigene Terrasse mit Parkettböden. Ideal für Studenten oder Berufstätige, nahe U-Bahn und Supermarkt.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 19. März 2026
Nebenkosten: 100 €
Kaltmiete 475 €
Baujahr: 2024
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Zimmer :Einzelzimmer ist in einer neu gebauten möblierten 4-Zimmer-Wohnung verfügbar. Dies ist ideal für Berufstätige oder Studenten. Alle Räume haben eine gute Belüftung und Lichter. Es gibt Ideal für Berufstätige/Studenten, die einen ruhigen Ort zum Wohnen suchen und in der Nähe von natürlichen Umgebungen sein möchten. Zimmer 1 = 11 Sqm (550 alles inklusive)- gebucht Zimmer 2 = 18 Sqm (625 alles inklusive)- verfügbar. Terrasse, Keller, Fahrstuhl, Vollbad, Einbauküche, Gäste-WC, Parkett

    Lagebeschreibung

    Die Lage ist mit guten öffentlichen Verkehrsmitteln verbunden und ist 5 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Muggenhof (U1) entfernt. Der Supermarkt wie Aldi, DM, Fitnesscenter (McFit) und Restaurant sind ebenfalls in der Nähe.
    Siemens Energy, Stadt Nürnberg Büros in der Nähe.
    Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
    Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel