Traumhaftes wohnen auf 237m² mit Galerie und Balkon über den Dächern Stendals !

Warmmiete 1.956 €
Zimmer 4
Größe 237 m²
39576 Stendal

Objektdaten

Veröffentlicht am: 17. April 2026
Frei ab: 1. Juni 2026
Nebenkosten: 534 €
Kaltmiete 1.422 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    In guter, zentraler Lage befindet sich dieses schöne, repräsentative Wohn- und Geschäftshaus. Vom Voreigentümer selbst als Wohnraum genutzt, wurden hier keine Kosten und Mühen gescheut, aus einem ehemaligen Dienstgebäude der Polizei ein beeindruckendes Mietobjekt zu schaffen.Dies macht sich schon beim Befahren des Grundstückes, durch den liebevoll angelegten Garten bemerkbar. Für jeden Mieter steht eine Garage oder ein Stellplatz zur Verfügung, die allesamt auf dem Gelände ihren Platz haben. Ihre neues zu Hause befindet sich im 3. Obergeschoss des Hauses und ist bequem über den Aufzug zu erreichen. Mit insgesamt 6 Wohn- und Schlafräumen, einer großzügigen Küche und einem großen Badezimmer und einem Gäste WC, verteilen sich die 237,14 m² Gesamtfläche. Das ganze Hause ist vollunterkellert und bietet jedem Mieter ein Extra- Abteil an. Zudem befindet sich hier auch ein gemeinschaftlich zu nutzender Fahrradraum, in welchen auch hochwertige Fahrräder sicher einen Abstellplatz finden.Eine Regenwasserauffanganlage und eine Pelletheizung machen die Nebenkosten überschaubar.Für alle Mieter steht ein Gemeinschaftsraum auf dem Grundstück zur Verfügung. Mit der angrenzenden Terrasse im Grünen können hier Feierlichkeiten aller Art stattfinden.Hinterlassen Sie bei Ihren Kunden Eindruck und werden Sie Mieter dieses Prestigeobjektes.Habe ich Ihr Interesse geweckt? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit mir auf!