Komplett renovierte 1,5-Zimmer Wohnung in Zerbst/Anhalt

Warmmiete 399 €
Zimmer 1
Größe 34 m²
39261 Zerbst/Anhalt

Objektdaten

Veröffentlicht am: 29. April 2026
Nebenkosten: 100 €
Kaltmiete 299 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Willkommen in Ihrer neuen Wohnung!Diese hochwertige Wohnung im 1. Obergeschoss wurde nach dem letzten Mietverhältnis vollständig und frisch renoviert - sie erwartet Sie in makellosem Zustand, als wären Sie die Ersten, die hier einziehen.Die Wohnung bietet ein separates Schlafzimmer sowie ein Wohnzimmer mit offenem Küchenbereich - ein durchdachtes Raumkonzept, das Wohnen und Kochen harmonisch miteinander verbindet. Großzügige Fenster sorgen für viel natürliches Tageslicht und schaffen eine angenehme Wohlatmosphäre. Die offene Küche fügt sich nahtlos in den Wohnbereich ein und lädt zum Verweilen ein. Hochwertige, dunkle Vinylböden und helle Innentüren verleihen den Räumen ein stimmiges, zeitgemäßes Erscheinungsbild.Das Badezimmer bietet viel natürliches Licht und eine moderne, bodengleiche Dusche.Für zusätzlichen Komfort steht Ihnen auf Wunsch ein Stellplatz im Innenhof für 30,00 € pro Monat zur Verfügung. Abschließbare Unterstellmöglichkeiten für Fahrräder runden das Angebot ab.