Lichtdurchflutete 2 Zimmerwohnung im Zentrum

Warmmiete 865 €
Zimmer 2
Größe 61 m²
37120 Bovenden

Objektdaten

Veröffentlicht am: 4. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 225 €
Kaltmiete 640 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Eine wunderschöne, frisch renovierte, helle und großzügige Wohnung unweit des Rathauses in Bovenden in sehr gepflegter Anlage ist hier zu vermieten. Die beiden Zimmer sind separat vom Flur zu erreichen. Sowohl die Küche, wie auch das Badzimmer mit Wannenbad verfügen über ein großes Fenster. Ein separates Gäste-WC, ein Kellerraum und ein Abstellraum im Dachgeschoss runden dieses wunderbare Wohnungsangebot ab. Die Hausgemeinschaft ist sehr angenehm und ruhig. Die Wohnung befindet sich im 3. OG, somit ist keine weitere Mietpartei darüber. Tierhaltung ist nicht möglich. Bei Interesse melden Sie sich bitte schriftlich mit vollständigen Kontaktdaten auf diese Anzeige. Ein Termin zur Besichtigung wird umgehend angeboten. Alle Angaben sind sorgfältig gemacht, bleiben jedoch ohne jede Gewähr.