3,5 Zimmer Wohnung mit Balkon und Aussicht in Rangendingen (Neubau)

Warmmiete 1.399 €
Zimmer 3
Größe 111 m²
72414 Rangendingen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 6. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 240 €
Kaltmiete 1.159 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Moderne 3-Zimmer-Maisonette mit Aussicht in Rangendingen Objektbeschreibung: Die lichtdurchflutete 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses. Dank modernster Bauweise und einer hocheffizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe genießen Sie hier höchsten Wohnkomfort bei minimalen Energiekosten. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist bereits mit einer Einbauküche ausgestattet. Zwei gemütliche Schlafräume, ein Tageslichtbad sowie praktische Extras wie eine separate Speisekammer und ein zusätzliches Gäste-WC runden den Wohnkomfort ab. Ausstattung auf einen Blick: - Technik & Internet: Glasfaseranschluss, Netzwerkdosen in allen Räumen, SAT-Anschluss - Komfort: Fußbodenheizung, elektrische Rollöden, Wasserenthärtungsanlage - Küche: moderne Einbauküche (50,-) inklusive Elektrogeräten und direkt angrenzender Speisekammer - Böden: hochwertige Fliesen und Laminat - Stauraum: Abstellraum in der Wohnung sowie ein zusätzlicher Raum im Nebengebäude - Außenbereich: sonniger Balkon und zwei zugehörige Stellplätze (40,-) direkt am Haus Lage: Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen Neubaugebiet am Ortsrand von Rangendingen. Von hier aus genießen Sie eine schöne Aussicht und sind dennoch schnell im Ortskern oder auf den Pendlerstrecken der Region. - Bezugsfertig ab 1. August 2026 - Baujahr: 2023

    So funktioniert es