Große Zimmer und Balkon in zentraler Lage

schöne 3 Zimmer Wohnung in Ingelheim

Warmmiete 1.484 €
Zimmer 3
Größe 97 m²
55218 Ingelheim am Rhein

Die 3 Zimmer Wohnung in Groß-Winternheim bietet großzügige Räume und einen gemütlichen Balkon. Mit dem Auto erreichen Sie das Zentrum von Ingelheim innerhalb weniger Minuten.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 6. Mai 2026
Nebenkosten: 320 €
Kaltmiete 1.164 €
Badezimmer: 1
Schlafzimmer: 1
Etage: 2
Baujahr: 1995
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die 3 Zimmer Wohnung ist in einem sehr guten Zustand. Die Zimmer sind sehr großzügig geschnitten. Das Wohnzimmer/ Esszimmer hat 29,5 qm von diesem Zimmer geht auch der Balkon ab. Die Schlafzimmer haben 15 und 18,5 qm. Badezimmer 9 qm. Balkon, Vollbad, Einbauküche, Gäste-WC, Laminat, Fliesen

    Lagebeschreibung

    Die Wohnung befindet sich in Groß-Winternheim nähe der Kirche.
    Mit dem Auto nach: Ingelheim Zentrum ca. 5 min., Mainz ca. 20 min.
    Die Öffentlichen Verkehrsmittel sind in wenigen Minuten zu erreichen.
    Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
    Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

    So funktioniert es

    • Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.

    Kontakt:

    Privat von Bettina Kleinhenz - privater Anbieter
    Step 1 of 3
    Name
    Nach oben scrollen