Warmmiete 550 €
Zimmer 2
Größe 49 m²
23972 Groß Stieten
Objektdaten
Veröffentlicht am: 7. Mai 2026
Frei ab: 4. Mai 2026
Kaltmiete 392 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Danke! Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse – wir haben Dir soeben eine Mail geschickt.
Es gab ein Problem beim Absenden. Bitte versuche es erneut.
Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um Updates zu erhalten.
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und steht ab sofort zur Vermietung. Das Gebäude wird derzeit umfassend renoviert und saniert.
Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene, helle Zimmer und bietet ausreichend Platz für Singles oder Paare.
Die separate Küche bietet genügend Raum für eine eigene Einbauküche; auf Wunsch kann gegen Aufpreis eine Küche gestellt werden.
Das Tageslichtbad ist mit einer Dusche ausgestattet.
Parkmöglichkeiten sind direkt vor dem Haus sowie im unmittelbaren Umfeld vorhanden.
Mietkonditionen:
• Wohnfläche: ca. 49 m²
• Zimmer: 2
• Kaltmiete: 392 €
• Betriebskostenvorauszahlung: 158 €
• Gesamtmiete: 550 € zzgl. Strom
Lage:
Groß Stieten bietet ruhiges Wohnen mit sehr guter Verkehrsanbindung. Die nahegelegene Autobahn ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit von Wismar und Schwerin in wenigen Minuten. Beide Städte verfügen über umfassende Infrastruktur, Einkaufsmöglichkeiten, medizinische Versorgung sowie kulturelle Angebote.
Sonstiges:
Die Vermietung erfolgt ausschließlich an
• Lohn- oder Gehaltsempfänger
• Rentner / Pensionäre
• Studenten mit elterlicher Bürgschaft
Eine Mindestmietdauer von 2 Jahren ist vorgesehen.
Für Ihre Anfrage benötigen wir folgende Angaben:
• Vollständiger Name & Telefonnummer
• Anzahl der einziehenden Personen
• Beruf / Tätigkeit
• Gewünschter Einzugstermin
• Haustiere (wenn ja: welche – keine Hunde)
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu
Wir haben soeben eine E-Mail mit Deinem Suchauftrag an Dich geschickt. – Klicke in dieser Mail auf den Bestätigungslink und schon geht's los. Prüfe ggf. auch Deinen Spamordner.
Es gab ein Problem beim Absenden Deiner E-Mail-Adresse. Bitte versuche es erneut.
WARNUNG: Bitte bestätige Deine E-Mail-Adresse, um regelmäßige Updates zu erhalten.