LICHTDURCHFLUTET. 2KALTMIETEN FREI. EINBAUKÜCHE.

Warmmiete 449 €
Zimmer 3
Größe 64 m²
04720 Döbeln

Objektdaten

Veröffentlicht am: 7. Mai 2026
Frei ab: 1. Juni 2026
Nebenkosten: 128 €
Kaltmiete 321 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    GEMÜTLICHE 3-RAUM-DACHGESCHOSSWOHNUNG IN DÖBELN – SOFORT BEZUGSFREI + 2 KALTMIETEN GESCHENKT! Sie suchen eine gemütliche, renovierte Wohnung in guter Lage – und das mit einem attraktiven Mietvorteil? Dann könnte diese schöne 3-Raum-Dachgeschosswohnung in 04720 Döbeln, Waldheimer Straße 44 genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Zimmer sowie ein Tageslichtbad und einer Einbauküche. Durch die zur Südseite gelegene Hausfront haben Sie immer eine lichtdurchflutete, angenehme Wohnatmosphäre. Besonderes Highlight: Sie erhalten 2 Kaltmieten geschenkt und um eine Küche müssen Sie sich nicht noch extra kümmern! WOHNUNGSDETAILS - Wohnfläche: ca. 64 m² - Zimmer: 3 - Einbauküche - Etage: Dachgeschoss ohne Hitzestau - Mietbeginn: ab 01.06.2026 ✨ AUSSTATTUNG - Renovierter Zustand - Tageslichtbad mit Badewanne - Beheizter Handtuchhalter im Badezimmer - Helle, freundliche Räume - Praktischer Grundriss MIETKONDITIONEN - Kaltmiete: 321,00 € - Nebenkostenvorauszahlung: nur 128,00 € - 2 Kaltmieten geschenkt LAGE – RUHIG, GRÜN UND DENNOCH ZENTRAL Die Wohnung befindet sich in der Waldheimer Straße in Döbeln und bietet eine ideale Kombination aus ruhigem Wohnumfeld und guter Infrastruktur. Besonders attraktiv: die Nähe zum Bürgerpark Döbeln Der Bürgerpark ist eine der beliebtesten Grünanlagen der Stadt und bietet: - Großzügige Spazierwege und viel Natur zur Erholung - Spielplätze für Kinder - Ruhige Sitzgelegenheiten und Grünflächen zum Entspannen - Perfekt für Joggen, Spaziergänge oder einfach eine Auszeit im Grünen Makrolage: - Zentrale Lage zwischen Leipzig, Dresden und Chemnitz - Gute Verkehrsanbindung über B169 und A14 - Attraktiver Wohnstandort in Mittelsachsen Mikrolage: - Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Schulen in der Nähe ohne Auto erreichbar - Gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr - Kurze Wege in die Innenstadt - Angenehmes Wohnumfeld KONTAKT Bei Interesse oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins erreichen Sie mich unter: Mario Sparenberg 0177 650 9 512 Gerne beantworte ich Ihre Fragen und vereinbare kurzfristig einen Besichtigungstermin.