Gemütliche Doppelhaushälfte in Ibbenbüren mit kleinem Garten

Warmmiete 1.381 €
Größe 97 m²
49479 Ibbenbüren

Objektdaten

Veröffentlicht am: 7. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 125 €
Kaltmiete 1.067 €
Baujahr: 2003
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
  • Objektbeschreibung

    Gesamtmiete 1.222,00 € (Miete 1.067,00 € zzgl. 125,00 € NK, zzgl. 30,00 € Stellplatz - Heizkosten, Strom und Wasser nicht enthalten)Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Ibbenbüren überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmem Wohnkomfort und einer Wohnfläche von ca. 97 m². Das im Jahr 2003 errichtete Haus eignet sich ideal für Paare oder Familien, die ein ruhiges Zuhause mit ausreichend Platz im Alltag suchen.Im Erdgeschoss erwartet Sie ein einladender Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und zum gemütlichen Garten - perfekt für entspannte Stunden im Freien oder gesellige Abende. Die offene Küche ist freundlich und großzügig. Die vorhandene Einbauküche kann nach Absprache von den Vormietern übernommen werden. Ergänzt wird diese Etage durch ein Gäste-WC sowie einen Hauswirtschaftsraum, der zusätzlichen Stauraum und Ordnung im Haushalt ermöglicht.Das Dachgeschoss bietet drei gut geschnittene Schlafzimmer, die sich flexibel als Elternschlafzimmer, Kinderzimmer, Gäste- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Das Tageslichtbad ist mit Badewanne und Dusche ausgestattet und rundet das Raumangebot ab.Im Außenbereich stehen ein Außenstellplatz, ein Carport sowie ein Abstellraum zur Verfügung.Die Immobilie ist ab dem 01.07.2026 verfügbar.
    Nach oben scrollen