Hochwertig sanierter Altbau mit 2 Balkonen, Parkett und Fußbodenheizung !

Warmmiete 1.338 €
Zimmer 3
Größe 85 m²
04451 Borsdorf

Objektdaten

Veröffentlicht am: 7. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 240 €
Kaltmiete 1.098 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
  • Objektbeschreibung

    Das Eckgebäude wurde ca. 1903 bis 1906 für den Bauherrn Gustav Lehmann als Wohnhaus mit Laden/Gewerbe in Erdgeschoss des Gebäudeteils Leipziger Straße 35 errichtet. Es verfügt über 2 Eingänge und 2 Treppenhäuser, die jeweils von der August-Bebel-Straße bzw. Leipziger Straße zugänglich sind.Die Liegenschaft wird mit viel Liebe zum Detail im Rahmen der Bau- und Ausstattungsbeschreibung nach Plänen des Architekten Stefan Zech durch die Hildebrand & Partner GmbH umfassend saniert.
    Nach oben scrollen