Sachsenring+++++ beliebtes Wohngebiet HEIMGARTEN+++++

Warmmiete 488 €
Zimmer 2
Größe 53 m²
09126 Chemnitz

Objektdaten

Veröffentlicht am: 8. Mai 2026
Nebenkosten: 138 €
Kaltmiete 350 €
Baujahr: 1930
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Helle Wohnung in gefragter Wohnanlage.Tageslichtbad mit Halogenstrahlern in der Decke, schick gefliest, Wanne und Handtuchheizer sowie Fussbodenheizung.Die gemütliche Küche ist separat gehalten.Das Schlafzimmer kann zweckmässig eingerichtet werden.Das grosse helle Wohnzimmer verfügt über den Zugang zum SWBalkon.Von hier hat man einen tollen Ausblick Richtung Kleingärten.Alle Räume sind mit Laminat ausgestattet.