4-Raum-Wohnung inkl. EBK und Balkon für Sie in Renovierung!

Warmmiete 1.389 €
Zimmer 4
Größe 87 m²
04315 Leipzig

Objektdaten

Veröffentlicht am: 8. Mai 2026
Frei ab: 15. Juni 2026
Nebenkosten: 160 €
Kaltmiete 1.229 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Leipzig überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und gehobener Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 87 m² verteilen sich vier großzügige Zimmer.Das Gebäude mit insgesamt vier Etagen befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ein angenehmes Wohnumfeld. Die Wohnung wird über eine Etagenheizung mit Gas beheizt, was für ein angenehmes Raumklima bei effizienter Energienutzung sorgt.