Erstbezug: Moderne 2 Zimmer Wohnung mit Einbauküche, Balkon und großer Garage in der Altstadt

Warmmiete 1.044 €
Zimmer 2
Größe 66 m²
86720 Nördlingen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 8. Mai 2026
Frei ab: 15. Juli 2026
Nebenkosten: 233 €
Kaltmiete 811 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die Sanierung des Objektes wird gerade fertiggestellt und die Wohnung ist ab 15.07.2026 bezugsfertig.Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten.Aufteilung: Grundriss siehe bei den BildernWohnen / Essen / Kochen mit Einbauküche und Zugang zum BalkonSchlafzimmerBad mit Duschkabine, Waschbecken, Spiegel, Handtuchheizkörper, WC, Waschmaschinenanschluss und FensterAbstellraumFlurgroßer Garagenstellplatz (GA4): monatlich 100€ Fahrradabstellraum Einbauküche, Beleuchtung und Plissees sind im Nettomietpreis mit 80€ monatlich enthalten.Der Mieter meldet seinen persönlichen Strom, Internet/TV direkt beim Versorger an.Bei der Heizung handelt es sich um eine Gas Hybrid Heizung.Die Wohnung besitzt eigene Zähler.Hausmeister