Ab 01.07 bezugsfreie komplett möblierte Wohnung mit Stellplatz zu vermieten!

Warmmiete 1.050 €
Zimmer 1
Größe 59 m²
54294 Trier

Objektdaten

Veröffentlicht am: 8. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 240 €
Kaltmiete 810 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Ab Juli bezugsfreie Wohnung in Trier-Feyen, dem bevorzugten Wohngebiet für Luxemburg Pendler, zu vermieten. Die komplett möblierte ,rollstuhlgerechte Wohnung verfügt über ein ein großes Wohn-/Esszimmer mit offene wunderbare voll ausgestattete Küche, abgetrennten Schlaftrakt, sowie einem neuen Barrierefreiem Duschbad kleine Terrasse und Abstellraum. Ein PKW-Stellplatz und ein Kellerraum ist der Wohnung ebenfalls zugeteilt. Ein gemeinschaftliches Waschraum mit vorhandene Waschmaschine und Trockenraum gehören auch dazu. Die Wohnung ist mit allem ,was zum Leben braucht, ausgestattet. Sie brauchen nur einziehen und sich wollfühlen. Gerne werden wir den Besichtigungstermin mit Ihnen vereinbaren.