sonnige 3-Raum-Wohnung in Ronneburg

Warmmiete 556 €
Zimmer 1
07580 Ronneburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 8. Mai 2026
Frei ab: 8. April 2026
Nebenkosten: 191 €
Kaltmiete 365 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Das Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage der Kleinstadt Ronneburg. Ronneburg liegt ca. 8 km von Gera und ca. 15 km vom "Hermsdorfer Kreuz" (BAB 4 / BAB 9) entfernt. Ein Autobahnanschluss an die BAB 4 befindet sich in ca. 3 km Entfernung und macht somit den Standort für "Berufspendler" attraktiv. Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Ärzte, Behörden, Schulen, Kindertagesstätten und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Umgebung lädt außerdem zu entspannenden Spaziergängen und sportlichen Aktivitäten in den nahegelegenen Parks ein, wodurch Sie die Vorzüge eines aktiven Lebensstils voll auskosten können.