Wunderschön und ländlich gelegene Doppelhaushälfte in Bogen

Warmmiete 1.650 €
Zimmer 4
Größe 124 m²
94327 Bogen

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 275 €
Kaltmiete 1.375 €
Baujahr: 2018
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Willkommen in der Adlerstraße in Bogen, einer einladenden Nachbarschaft, die Familien ein ideales Wohnumfeld bietet. Dieses charmante Haus mit einer Wohnfläche von 124 Quadratmetern verfügt über insgesamt 4 geräumige Zimmer und bietet somit ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 1 modernen Badezimmer und 1 Gäste WC, einer gut ausgestatteten Küche und einer Terrasse, die sich perfekt für entspannende Abende im Freien eignet, ist dieses Zuhause ideal für alle, die Komfort und Stil schätzen. Zudem lädt der Garten dazu ein, Zeit im Freien zu verbringen und Ihre Kinder zum Spielen in einer sicheren Umgebung zu ermutigen. Die Lage ist optimal für Familien. In nur 10 Minuten erreichen Sie die nächste Bushaltestelle, die Ihnen eine bequeme Anbindung an die Umgebung bietet. Für den täglichen Bedarf sind Sie in der Nähe eines Supermarktes, der alles bietet, was Sie für Ihren Einkauf benötigen. Für die Kleinsten ist der Kindergarten "Kinderhaus Rautenzwerge" nur 10 Minuten entfernt, und die "Staatliche Fraunhofer-Berufsschule I Außenstelle Bogen" ist ebenfalls in der Nachbarschaft, was Ihnen kurze Wege zu den Bildungseinrichtungen Ihrer Kinder garantiert. Wenn Sie die Natur lieben, lädt der nahegelegene Europapark Bogen zu schönen Spaziergängen und Aktivitäten im Freien ein. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass dieses Haus in der Adlerstraße nicht nur ein perfektes Zuhause für Ihre Familie ist, sondern auch eine hervorragende Lage mit allen Annehmlichkeiten bietet, die das Leben angenehm machen. Die Kombination aus geräumigen Zimmern, einem schönen Garten und der Nähe zu Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Natur macht dieses Angebot besonders attraktiv. Zögern Sie nicht, dieses fantastische Zuhause zu besichtigen. Kontaktieren Sie uns , um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und die Vorzüge dieses wundervollen Hauses in Bogen selbst zu erleben!