Neuwertige Wohnung mit zwei Zimmern sowie Terrasse und Einbauküche in Kernen

Warmmiete 700 €
Zimmer 2
Größe 38 m²
71394 Kernen im Remstal

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 65 €
Kaltmiete 635 €
Baujahr: 2020
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese moderne und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus aus dem Jahr 2020 in ruhiger Lage von Rommelshausen. Die Wohnung bietet auf ca. 38 m² eine hochwertige Ausstattung mit offenem Wohn- und Essbereich, moderner Einbauküche, separatem Schlafzimmer sowie einem stilvollen Tageslichtbad mit bodengleicher Glasdusche. Die Terrasse erweitert den Wohnraum angenehm nach außen. Besonders hervorzuheben sind der moderne Gesamtzustand, die helle Wohnatmosphäre sowie der praktische Stellplatz direkt vor der Wohnung, welcher zusätzlich angemietet werden kann. Die Einbauküche ist im Mietpreis enthalten. Die auf den Bildern gezeigten Möbel gehören nicht zur Vermietung. Die Wohnung ist ab dem 01.08.2026 bezugsfrei. Sonstiges Nichtraucherwohnung Keine Haustierhaltung Einbauküche inklusive Stellplatz anmietbar Gehalts- und SCHUFA-Nachweis erwünscht Bevorzugt langfristiges Mietverhältnis