Mietwohnung, 2 Zimmer, 42 m², in Schwabach

Warmmiete 800 €
Zimmer 2
Größe 42 m²
91126 Schwabach

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. Mai 2026
Nebenkosten: 80 €
Kaltmiete 720 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Stilvoll möblierte 2-Zimmer-Wohnung in Schwabach zu vermieten. Verfügbar ab Juli/August 2026. Langfristiges Mietverhältnis erwünscht. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage nähe Stadtpark und Bahnhof in Schwabach. Zum Bahnhof sind es ca. 10 Minuten zu Fuß. Nürnberg HBF ist von hier aus bequem in 10 Minuten mit der Regionalbahn erreichbar. Die Wohnung ist u. a. mit einer hochwertigen Einbauküche inkl. Waschmaschine, einem Esstisch mit Stühlen, Sofa, Doppelbett, Kleiderschrank etc. ausgestattet und wird inklusive Möblierung vermietet. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und befindet sich in einem stilvoll renoviertem Zustand. Die Miete gestaltet sich wie folgt: Kaltmiete: €720,00 Nebenkosten: €80,00 Gesamtmiete: €800,00 Strom- und Heizkosten (Gas) rechnet der Mieter direkt mit dem Versorger ab. Bei Interesse gerne mit einer kurzen Beschreibung melden. Wir freuen uns.