2 Zimmer Dachgeschosswohnung zu vermieten

Warmmiete 756 €
Zimmer 2
Größe 42 m²
75175 Pforzheim

Objektdaten

Veröffentlicht am: 11. Mai 2026
Nebenkosten: 119 €
Kaltmiete 637 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    2-Zimmer-Dachgeschosswohnung ab sofort zu vermieten Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage und steht ab sofort zur Vermietung bereit. Die Wohnung überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre sowie eine praktische Raumaufteilung. Sie verfügt über ein helles Wohnzimmer, ein separates Schlafzimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer. Durch die Lage im Dachgeschoss entsteht ein besonderer Wohncharakter mit viel Gemütlichkeit. Dank der zentralen Lage sind Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel, Ärzte sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs bequem erreichbar. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine angenehme Wohnatmosphäre in guter Lage suchen. Highlights: * 2 Zimmer * Dachgeschosswohnung * zentrale Lage * helle und freundliche Räume * gepflegter Zustand * ab sofort verfügbar Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht mit einer kurzen Vorstellung Ihrer Person.