2- Zimmer Wohnung. Nachmieter*in gesucht!

Warmmiete 620 €
Zimmer 2
Größe 40 m²
24148 Kiel

Objektdaten

Veröffentlicht am: 11. Mai 2026
Frei ab: 1. Juni 2026
Nebenkosten: 130 €
Kaltmiete 490 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Wohnungsbeschreibung: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 40 Quadratmetern bietet der Grundriss eine durchdachte Aufteilung, die ideal für Einzelpersonen oder Paare geeignet ist. Das Objekt wurde zuletzt im Jahr 2017 modernisiert und präsentiert sich in einem soliden, einfachen Ausstattungszustand. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und deckt alle Anforderungen des täglichen Bedarfs ab. Ergänzend zur Wohnung bietet das Gebäude eine überschaubare Wohneinheit, die durch ihre klare Struktur überzeugt. Lage: Die Marienwerderstraße liegt im Kieler Stadtteil Wellingdorf, der sich durch eine gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz auszeichnet. Mit den Buslinien 32 und 81 sowie der S-Bahn-Linie S1 ist die Innenstadt von Kiel bequem erreichbar. Der Stadtteil bietet eine ausgewogene Infrastruktur mit Schulen und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten in der direkten Umgebung.