Hübsche Singlewohnung unterm Dach – Individuell und gemütlich!

Warmmiete 440 €
Zimmer 1
Größe 35 m²
01587 Riesa

Objektdaten

Veröffentlicht am: 11. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 170 €
Kaltmiete 270 €
Baujahr: 1994
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Vermietet wird eine gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines modernen Neubaus in Riesa. Die Wohnung überzeugt durch ein großzügig geschnittenes Wohn- und Schlafzimmer mit angenehmer Wohnatmosphäre.Das innenliegende, kompakte Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet. Eine separate Küche mit Fenster sorgt für ausreichend Tageslicht und bietet Platz zum Kochen. Die Wohnräume sind mit pflegeleichtem Laminatboden versehen, während Küche und Bad modern gefliest sind. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum.Ideal für Singles, die eine gemütliche und gut geschnittene Wohnung suchen.