Charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung

Warmmiete 1.255 €
Zimmer 2
Größe 63 m²
86153 Augsburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 11. Mai 2026
Frei ab: 1. Juli 2026
Nebenkosten: 190 €
Kaltmiete 1.065 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Ich suche einen Nachmieter für meine charmante 2-Zimmer-Wohnung in der Inneren Uferstraße in Augsburg. Die Wohnung befindet sich in einem schönen Altbau und überzeugt durch ihren klassischen Charakter mit hohen Decken, rustikalem Echtholzfußboden und einer angenehmen Raumaufteilung. Die Einbauküche ist bereits vorhanden und wird mitvermietet. Ein Kellerabteil sowie ein Fahrradabstellraum sind ebenfalls vorhanden. Das Haus verfügt über eine junge und freundliche Hausgemeinschaft, was für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Die Lage in der Inneren Uferstraße bietet eine gute in 5 Minuten erreichbare öffentliche Anbindung sowie entsprechende Nähe zur Innenstadt. Des Weiteren bietet die Wertach mit den angrenzenden Grünflächen einen direkten Zugang zur Natur und Erholung. Bei Interesse freue ich mich über eine Kontaktaufnahme und kurze Vorstellung zur Person.