Mietwohnung, 4 Zimmer, 94 m², in Leinach

Warmmiete 1.030 €
Zimmer 4
Größe 94 m²
97274 Leinach

Objektdaten

Veröffentlicht am: 11. Mai 2026
Frei ab: 15. Juni 2026
Nebenkosten: 290 €
Kaltmiete 740 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Diese attraktive 4-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Wohnhauses in Leinach steht ab dem 15.07.2026 zur Vermietung. Konditionen: Kaltmiete: 740,00 € Betriebskosten: ca. 290,00 € Warmmiete: 1.030,00 € Kaution: 1.480,00 € (entspricht 2 Monatskaltmieten) Ausstattung: -Wohnfläche: ca. 93,76 m² / Nutzfläche: ca. 107,46 m² -Raumaufteilung: 4 Zimmer, davon sind zwei nur über das allgemeine Treppenhaus erreichbar (siehe Grundriss), eine Küche, ein Bad mit Badewanne und Dusche, sowie ein separates WC mit Tageslicht -Küche: Es ist keine Einbauküche vorhanden. Die aktuelle Küche des Vormieters kann nach Absprache übernommen werden -Balkon: Nicht vorhanden -Keller: Eigener Kellerraum mit ca. 13 m² -Waschküche: Gemeinsame Waschküche mit eigenem Anschluss für Waschmaschine und Trockner -Sonstiges: Zur gemeinschaftlichen Nutzung steht eine Müll- und Fahrradgarage zur Verfügung -Heizung: Gaszentralheizung -Hausordnung und Winterdienst: Werden von den Mietern abwechselnd übernommen