Befristet: Möblierte Dachgeschosswohnung mit Terrasse im Travekiez

Warmmiete 1.540 €
Zimmer 3
Größe 69 m²
10247 Berlin

Objektdaten

Veröffentlicht am: 11. Mai 2026
Nebenkosten: 240 €
Kaltmiete 1.300 €
Baujahr: 1910
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die kürzlich umfänglich renovierte Dachgeschosswohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine Einbauküche, eine kleine Loggia sowie eine Terrasse mit Blick über die Dächer der Umgebung und schafft eine besonders angenehme und gemütliche Wohnatmosphäre.. Möbliert. Gepflegter Parkettboden. Fliesenboden in Küche und Bad. Vollausgestattete Einbauküche mit elektrischen Geräten u.a. von Bauknecht. Tagesbelichtetes, vollausgestattetes Bad mit Waschmaschine und Trockner. Terrasse mit Südwestausrichtung. Loggia im Dachfenster. Flur mit Oberlicht. Praktischer Abstellraum. Aufzug. Eigenes Kellerabteil