Objektdaten
Objektbeschreibung
Diese 4 Zimmer Wohnung erstreckt sich über 96 m² und wurde von einer Interior Designerin hochwertig gestaltet. Eine traumhafte Kombination aus begehrter Lage, familienfreundlicher Raumaufteilung und einer hochwertigen Ausstattung zu einem stimmigen Gesamtkonzept.Im Jahr 2017 wurde die gesamte Wohnung umfangreich saniert. Das Herzstück bildet das Wohnzimmer. Ein lichtdurchfluteter, offener Raum, in der die ganze Familie zusammen kommen kann. Das gemütlich eingerichtete Ambiente lädt zum Verweilen ein. Maßgefertigte Einbauten aus dem Jahr 2021 schaffen Ordnung und Eleganz. Der integrierte Beamer samt Leinwand ermöglichen gemütliche Filmabende wie im Kino. Zudem gelangen Sie über das Wohnzimmer auf einen von zwei Balkonen auf denen Sie die Sonne genießen können.Gegenüber vom Wohnzimmer befindet sich die exklusive Einbauküche mit hochwertigen Materialien sowie einen integrierten Weinkühler und einer Sitzmöglichkeit. Eine Fußbodenheizung sorgt für zusätzlichen Komfort und rundet die Ausstattung ab. Vom Küchenbalkon blickt man in den ruhigen Innenhof, dieser ist damit der ideale Platz für ein entspanntes Frühstück am Morgen.Des Weiteren bietet die Wohnung drei große Zimmer, die als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Warme Eichendielen schaffen in allen Wohnbereichen eine elegante, harmonische Atmosphäre.Die Badezimmer ist mit einer modernen Badewanne mit integrierter Regenduschfunktion ausgestattet und verfügt über einen Waschmaschinenanschluss sowie Fußbodenheizung. Das separate WC spiegelt ebenfalls die hochwertige Gestaltung wider.Ein Kellerabteil sowie ein Tiefgaragenstellplatz runden dieses Angebot stimmig ab. Gerne präsentieren wir Ihnen diese Wohnung im Rahmen eines persönlichen Besichtigungstermins.Der Kaufpreis setzt sich wie folgt zusammen: Kaufpreis Hochparterre 1.050.000 Euro + Kaufpreis Tiefgarage 30.000 Euro = 1.080.000 Euro GesamtkaufpreisÄhnliche Angebote
So funktioniert es
- Alle neuen Anzeigen matchen wir kostenlos mit Deinen Suchparametern.
- Passende Angebote senden wir Dir in einer E-Mail pro Tag.
- Du kannst auch verschiedene Suchen anlegen und Dich jederzeit abmelden. Mehr dazu