Sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss in Hamburg zu vermieten – Internationals welcome!

Warmmiete 1.637 €
Zimmer 3
Größe 70 m²
22177 Hamburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 11. Mai 2026
Frei ab: 1. Oktober 2026
Nebenkosten: 230 €
Kaltmiete 1.407 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Bitte geben Sie bei Anfragen eine TELEFONNUMMER an. Das macht die Terminabsprache viel einfacher. Internationals welcome! Die Wohnung wird offiziell zum 01.10.2026 frei. Eine Besichtigung erst ab dem 1. Juni 2026. Terminvorschläge sind erwünscht. Diese Neubauwohnung hat 3 Zimmer mit 70,35 m² und einem großen Balkon. Die Wohnung ist ideal für junge und alte Paare, Familien mit einem Kind, Singles, die Platz benötigen für Gäste oder ein Homeoffice. !!! Ich bitte von Anfragen für eine WG abzusehen !!! !!! Haustiere sind NICHT erlaubt !!! !!! STAFFELMIETE, eine moderate Mieterhöhung alle 2 Jahre !!! Die Wohnung ist hell und modern ausgestattet mit: *einer Einbauküche mit Markengeräten inklusive Geschirrspüler, *komfortabler Fußbodenheizung, *Vodafone Kabel TV HD mit Highspeed Internet, *einem Medienfeld mit einer Vernetzung der gesamten Wohnung (ideal für Homeoffice), *modernem Duschbad mit Echtglaskabine mit Regendusche und Dusch-WC für die anspruchsvolle Hygiene sowie Waschmaschinenanschluss, *Wasserentkalkungsanlage für weiches und nahezu kalkfreies Wasser, *Fußboden aus Feinsteinzeug, *Fahrstuhl für barrierefreien Zugang vom Hauseingang über den Keller bis zur Wohnungstür, *Abstellraum im Keller Ich wiederhole erneut: Bitte geben Sie bei Anfragen eine TELEFONNUMMER an. Das macht die Terminabsprache viel einfacher. Möchten Sie gerne die Wohnung besichtigen, so nennen Sie einfach ein paar Wunschtermine.