Mietwohnung, 1,5 Zimmer, 36 m², in Kösching

Warmmiete 672 €
Zimmer 1
Größe 36 m²
85092 Kösching

Objektdaten

Veröffentlicht am: 12. Mai 2026
Frei ab: 27. Mai 2026
Nebenkosten: 159 €
Kaltmiete 513 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    In der ruhigen und charmanten Nachbarschaft von Kösching, am Mühlweg, erwartet Sie eine moderne und ansprechende Wohnung. Diese 36 m² große Wohnung bietet ein gemütliches, helles Ambiente, das perfekt für Singles und Paare geeignet ist. Der offene Raum ist clever gestaltet, um eine optimale Nutzung des Platzes zu gewährleisten und bietet Ihnen einen idealen Rückzugsort nach einem langen Tag. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Zimmer, das sich ideal für Wohn- und Schlafbereiche eignet. Mit einem modernen Badezimmer ausgestattet, erfüllt die Wohnung alle Bedürfnisse für den täglichen Komfort. Die gut ausgestattete Küche macht das Kochen zum Vergnügen und eignet sich hervorragend für gemütliche Abende zu zweit. Die Umgebung bietet zahlreiche Annehmlichkeiten. Nur 280 m von der Wohnung entfernt finden Sie die Bushaltestelle Rathaus, die eine bequeme Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel bietet. Zudem sind verschiedene Supermärkte, darunter Netto Marken-Discount, in der Nähe, sodass Sie Ihre täglichen Besorgungen mühelos erledigen können. Für ein abwechslungsreiches kulinarisches Erlebnis sorgen mehrere Restaurants innerhalb von 500 m, die eine vielfältige Auswahl an internationalen und regionalen Gerichten bieten. Für aktive Lebensstile sind zahlreiche Freizeitmöglichkeiten und Parks in der Umgebung vorhanden, die zu entspannenden Spaziergängen und sportlichen Aktivitäten einladen. Kösching bietet darüber hinaus eine freundliche Nachbarschaft, in der Sie leicht Anschluss finden können. Insgesamt stellt diese Wohnung eine ideale Lösung für Singles oder Paare dar, die eine zentrale Lage mit einem komfortablen Lebensstil kombinieren möchten. Die zusätzliche Parkmöglichkeit und der Kellerraum bieten Ihnen zusätzlichen Komfort und Stauraum. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und Ihr neues Zuhause in Kösching zu entdecken. Wir freuen uns darauf, Ihnen diese attraktive Wohnung zu zeigen!