Großzügiges Familienwohnen mit Garten & Terrasse – niedrige Energiekosten – QNG (ab 0,6 % p.a.)

Kaufpreis 464.376 €
Zimmer 4
Größe 105 m²
33161 Hövelhof

Objektdaten

Veröffentlicht am: 12. Mai 2026
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
  • Objektbeschreibung

    Finanzielle Vorteile, die überzeugenOb zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage - diese Wohnung bietet Ihnen hervorragende Fördermöglichkeiten und steuerliche Anreize:Für Eigennutzer & KapitalanlegerBis zu 150.000 € zinsgünstiger KfW-KreditZinssätze ab 0,6 % - bis zu 35 Jahre LaufzeitNachhaltige Bauweise im QNG-Standard für dauerhaft niedrige EnergiekostenFür KapitalanlegerSonderabschreibung (QNG): 70.154,50 €Degressive AfA: 138.675,00 €Insgesamt bis zu 208.829,50 € steuerlich absetzbar in nur 4-6 Jahren? Besonders attraktiv für Anleger mit hoher Steuerlast und langfristigem Vermögensaufbau.
    Nach oben scrollen