Möbliertes 1-Zi.-Apartment in Haidhausen!

Warmmiete 1.395 €
Zimmer 1
Größe 26 m²
81669 München

Objektdaten

Veröffentlicht am: 12. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 105 €
Kaltmiete 1.290 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Zweimalig einmalig: Das Holzkontor Neubauensemble in Haidhausen besteht aus zwei miteinander verbundenen Gebäuden mit insgesamt 120 hochwertigen Wohnungen, in einem der beliebtesten Viertel Münchens - Haidhausen. Die hier angebotene möblierte 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit Highlights wie einem Balkon mit Nord-West-Ausrichtung, Parkettboden, Fußbodenheizung und einer Deckenhöhe von ca. 2.55 m. Das Bad mit bodengleicher Regendusche, hochwertigem Waschtisch, Handtuchheizkörper sowie einer Waschmaschine runden das Angebot ab.Das Highspeed-WLAN ist in dem Mietpreis inkludiert.Bitte beachten Sie, dass die Wohnung mit einer Mindestmietdauer von sechs Monaten vermietet wird.